Abgeordnetenbüros

Sie suchen Kontakt zu unseren Bürgerschaftsabgeordneten? Hier finden Sie unsere Stadtteilbüro mit den dazu gehörigen Abgeordneten:

SPD Abgeordnetenbüro Wandsbek:


SPD Abgeordnetenbüro Wandsbek
Schloßstr. 12
22041 Hamburg

Tel. 040 / 689 445 20
Tel. 040 / 689 445 30
Fax. 040 / 689 445 21

Barbara Duden Barbara Duden (Wahlkreis Wandsbek)

www.barbara-duden.de
barbara.duden@spd-fraktion-hamburg.de

Uwe LohmannUwe Lohmann (Wahlkreis Wandsbek)

www.uwelohmann.de
uwe.lohmann@spd-fraktion-hamburg.de
facebook.com/uwe.lohmann.94

Astrid Hennies

Astrid Hennies (Wahlkreis Rahlstedt)

www.astrid-hennies.de
astrid.hennies@spd-fraktion-hamburg.de
facebook.com/astridhennies1
twitter.com/astridhennies

Juliane Timmermann

Juliane Timmermann (Landesliste)

www.juliane-timmermann.de
juliane.timmermann@spd-fraktion-hamburg.de
facebook.com/juliane.timmermann

Im SPD Abgeordnetenbüro Bramfeld:

SPD Abgeordnetenbüro Bramfeld, Farmen-Berne und Steilshoop
Bramfelder Chaussee 312
22177 Hamburg

Fax: 040 63 91 76 81

Jens-Schwieger

Jens-Peter Schwieger (Wahlkreis Bramfeld, Farmsen-Berne)

Tel. 040 / 63 91 76 79
blog.schwieger-hamburg.de
jens.schwieger@spd-fraktion-hamburg.de
facebook.com/jpschwieger

Lars Pochnicht

Lars Pochnicht (Wahlkreis Bramfeld, Farmsen-Berne)

Tel. 040 / 63 91 76 80
www.lars-pochnicht.de

lars.pochnicht@spd-fraktion-hamburg.de

facebook.com/lars.pochnicht

twitter.com/pochnicht

Im SPD Abgeordnetenbüro Farmsen:


Abgeordnetenbüro Regina Jäck
Neusurenland 107
22159 Hamburg

Tel. 040 / 74214997

Regina Jäck

 Regina Jäck (Wahlkreis Bramfeld, Farmsen-Berne)

www.regina-jäck.de

regina.jaeck@spd-fraktion-hamburg.de
facebook.com/regina.jack.58

Im SPD Abgeordnetenbüro Alstertal-Walddörfer:

 

SPD Abgeordnetenbüro Alstertal-Walddörfer
Harksheider Str. 8
22399 Hamburg

Tel. 040 / 63 67 14 30
Fax 040 / 63 67 14 31

Andreas Dressel

Dr. Andreas Dressel (Wahlkreis Alstertal-Walddörfer)

www.andreas-dressel.de
andreas.dressel@spd-fraktion-hamburg.de

 

 

 

 

Tim StoberockDr. Tim Stoberock (Wahlkreis Alstertal-Walddörfer)

www.tim-stoberock.de
tim.stoberock@spd-fraktion-hamburg.de
facebook.com/timstoberock
twitter.com/stoberock

 

 

 

Joachim Seeler

Dr. Joachim Seeler (Landesliste)

www.joachim-seeler.de
joachim.seeler@spd-fraktion-hamburg.de

 

 

 

 

Karl Schwinke

Karl Schwinke (Landesliste)

karl.schwinke@spd-fraktion-hamburg.de

 

 

 

 

 

 

Im SPD Abgeordnetenbüro Rahlstedt:


SPD Abgeordnetenbüro Rahlstedt
Rahlstedter Bahnhofstr. 37a
22143 Hamburg

Fax: 040 / 64893016

 

Buschhüter

Ole Thorben Buschhüter (Wahlkreis Rahlstedt)

Tel. 040 / 64 89 30 37
www.buschhueter.de
ole.buschhueter@spd-fraktion-hamburg.de
facebook.com/buschhueter.mdhb
twitter.com/otbhh

 

 

 

Ekkhard-Wysocki

Ekkehard Wysocki (Wahlkreis Rahlstedt)

Tel. 040 / 64 89 30 16
www.ekkehard-wysocki.de
ekkehard.wysocki@spd-fraktion-hamburg.de

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *